Портал Грузовых Игр
Приветствуем тебя на нашем сайте, гость. Зарегистрируйтесь и вы получите больше возможностей.
Портал Грузовых Игр
Приветствуем тебя на нашем сайте, гость. Зарегистрируйтесь и вы получите больше возможностей.
Портал Грузовых Игр

Моды German Truck Simulator, Euro Truck Simulator


На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 8]

51Помощь в моделировании - Страница 3 Empty Re: Помощь в моделировании Вт Мар 01, 2011 10:34 pm

990

990

Пользователь
Пользователь
ch_vitalik,скачай занозу 2.2.4 и загляни в тему тех.помощи ГТС там мне Афоня все подробно объяснял

52Помощь в моделировании - Страница 3 Empty Re: Помощь в моделировании Сб Мар 05, 2011 1:21 am

ch_vitalik

ch_vitalik

Модератор
Парни подскажите: есть трак, салона(model) в interior нет только текстуры, но если смотреть внешни он есть, я импортирую трак(scania lion) удаляю всё оставляю только салон меняю название на model, потом экспорт, загружаю стандартый салон удаляю всё оставляю model, загружаю свой салон и все детали таскаю в стандартный салон сохраняю и ничего. Или я чтото не так делаю?

53Помощь в моделировании - Страница 3 Empty Re: Помощь в моделировании Сб Мар 05, 2011 11:35 am

Афоня161

Афоня161

Admin
ch_vitalik если честно я несовсем понял но мне кажется ты хочеш сделать салон одинаковый как снутри так снаружи. Если так то вытащи салон с трака и присоедини к стандартной панели салона только панель не двигай а то анима собьется.

54Помощь в моделировании - Страница 3 Empty Re: Помощь в моделировании Сб Мар 05, 2011 3:05 pm

wirtze

wirtze

Пользователь
Пользователь
Всем привет!
Я хотел спросить на счёт матов... Вот например в траке есть мат color.dif_spec.add.env.mat, когда я удалил деталь с трака, потом экспортировал его(сделал всё правильно), а затем заменил файлы truck (pmd. pmg...)в архиве и закинул в игру... в игре трак стал красным, в логе написано, что не найден мат вот с таким именем c color.dif_spec.mat , короче мат немного с другим именем... Наверное надо заменить мат который был, тем, который создала заноза, заменив значение, или я ошибаюсь :?:
Так же переделывал man и ни чего такого не было.

55Помощь в моделировании - Страница 3 Empty Re: Помощь в моделировании Сб Мар 05, 2011 3:24 pm

muskultruck99

muskultruck99

Модератор
wirtze мой тебе совет перед экспортом .. в папке оставляй только ТЕКСТУРЫ.. а маты, ПМД, ПМГ, ПМС, заноза сделает сама. (мат,ПМД,ПМГ,ПМС, делает заноза 222,223,224)
проверяй не наложенна ни твоя текстура КОЛОР на что то еще ..
а игре лог напишет тебе сам ошибку или же не пустит дальше в меню ..

56Помощь в моделировании - Страница 3 Empty Re: Помощь в моделировании Сб Мар 05, 2011 3:52 pm

wirtze

wirtze

Пользователь
Пользователь
muskultruck99
Спасибо, я оставил только текстуры в папке, а затем туда экспортировал. Сейчас в игре всё нормально... :)

57Помощь в моделировании - Страница 3 Empty Re: Помощь в моделировании Сб Мар 05, 2011 5:14 pm

muskultruck99

muskultruck99

Модератор
wirtze ну и славненько. рад что помог.

58Помощь в моделировании - Страница 3 Empty Re: Помощь в моделировании Сб Мар 05, 2011 11:30 pm

ch_vitalik

ch_vitalik

Модератор
Да Сереж ты правильно понял! Но вот в чём заморочка, когда достаю салон центр остаётся от трака а стандартный салон центр по водителю, и как изменить я незнаю, пробовал, но не получилось, да и точки этой в траке нет просто салон! Да и схему переноса правильную не знаю. Вот такая беда...

59Помощь в моделировании - Страница 3 Empty Re: Помощь в моделировании Вс Мар 06, 2011 10:58 am

Афоня161

Афоня161

Admin
ch_vitalik подгрузи свой трак, наводиш мышью на нужную деталь нажимаеш правую кнопку мыши - иерархия - отсоединить. И так все нужные детали, как отсоединиш все нужное сам трак удаляй и удали все текстуры и маты чтоб не путаться. Сохраняй в 3д, а затем импорти салон дефолтный и совмещай с теми деталями что сохранил в 3д.

60Помощь в моделировании - Страница 3 Empty Re: Помощь в моделировании Вс Мар 06, 2011 10:34 pm

ch_vitalik

ch_vitalik

Модератор
Спасибо Серега! Я так и делал, но упустил момент с иерархией, просто удалил лишнее детали а те оставил в иерархии трака, потому и не получалось! Спасибо ещё раз, буду пробовать!

61Помощь в моделировании - Страница 3 Empty Re: Помощь в моделировании Ср Мар 09, 2011 10:10 am

wirtze

wirtze

Пользователь
Пользователь
Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, почему в занозе, в редакторе материалов, мат называется например так bett (dif_spec.add.env), а после того как экспортирую создаётся такой bett.dif_spec. :?:
или это без разницы как он называется?

62Помощь в моделировании - Страница 3 Empty Re: Помощь в моделировании Ср Мар 09, 2011 10:12 am

990

990

Пользователь
Пользователь
wirtze,обсолютно всеравно как он называется главное после экспорта не менять название,иначе игра мат не обнаружит

63Помощь в моделировании - Страница 3 Empty Re: Помощь в моделировании Ср Мар 09, 2011 10:15 am

wirtze

wirtze

Пользователь
Пользователь
990
Спасибо большое, буду знать :)

64Помощь в моделировании - Страница 3 Empty Re: Помощь в моделировании Вс Апр 03, 2011 5:16 am

Александр

Александр

Пользователь
Пользователь
привет всем подскажите как в занозу загнать готовый трак и потом его редактировать??

65Помощь в моделировании - Страница 3 Empty Re: Помощь в моделировании Вс Апр 03, 2011 7:13 am

Александр

Александр

Пользователь
Пользователь
парни помогите есть модель готовая как ее экспартировать что бы опробывать ее в игре!! МОДЕЛЬ ЧУТЬ изменил!? помогите плиз

66Помощь в моделировании - Страница 3 Empty Re: Помощь в моделировании Вс Апр 03, 2011 7:33 am

kich

kich

Пользователь
Пользователь
Сначало надо Править Маты править ПМД а потом только в игру засовывать) Ну я только маты правлю..

67Помощь в моделировании - Страница 3 Empty Re: Помощь в моделировании Вс Апр 03, 2011 8:28 am

KeKc

KeKc

Пользователь
Пользователь
kich, если импорт-экспорт правильный то пмд править не надо.

68Помощь в моделировании - Страница 3 Empty Re: Помощь в моделировании Вс Апр 03, 2011 8:46 am

Александр

Александр

Пользователь
Пользователь
что значит импорт и экспорт правельный? вот я сделал трак все хочу опробовать но незнаю как его экспортировать подскажите как правельно эт делать ипорт и экспорт?

69Помощь в моделировании - Страница 3 Empty Re: Помощь в моделировании Чт Апр 14, 2011 5:31 pm

bombogs


Пользователь
Пользователь
Парини вопросик у меня, как на одиночку добавить кузов?

70Помощь в моделировании - Страница 3 Empty Re: Помощь в моделировании Чт Апр 14, 2011 9:14 pm

990

990

Пользователь
Пользователь
KeKc,немного поправлю,если заноза от версии 2.2.4 или 2.2.4(там от built зависит) то при правельном импорте-экспорте пмд править не надо,а если занозы версией ниже то безусловно необходимо

71Помощь в моделировании - Страница 3 Empty Re: Помощь в моделировании Вс Апр 17, 2011 1:03 pm

bombogs


Пользователь
Пользователь
помогите пожалуйста избавиться от этого..

Помощь в моделировании - Страница 3 5dc48687b166t

72Помощь в моделировании - Страница 3 Empty Re: Помощь в моделировании Вс Апр 17, 2011 1:07 pm

990

990

Пользователь
Пользователь
bombogs
Первая прчина - текстуры нет в архиве
Вторая причина - текстура лежит не в том месте где она прописана
Третья причина - текстура сохранена с параметром ошибочным для игры,для игры приемлим параметр DXT5

73Помощь в моделировании - Страница 3 Empty Re: Помощь в моделировании Вс Апр 17, 2011 1:23 pm

wirtze

wirtze

Пользователь
Пользователь
bombogs
или что то c tobj' ем, лучше покажи лог

74Помощь в моделировании - Страница 3 Empty Re: Помощь в моделировании Вс Апр 17, 2011 1:33 pm

bombogs


Пользователь
Пользователь
вот log
Спойлер:

75Помощь в моделировании - Страница 3 Empty Re: Помощь в моделировании Вс Апр 17, 2011 1:36 pm

990

990

Пользователь
Пользователь
bombogs,не хватает мата truck.dif_spec.mat' в папке volvoxl и не хватает текстуры plain.dds в папке scania

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 8]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Похожие темы

-

» Компьюторная помощь!

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения